Коронавирус в Самаре: все самое важное на 08:30 25 декабря

Коронавирус

Мы подготовили традиционный дайджест.

По данным на 15:25 24 декабря, в Самарской области коронавирусом заболели еще 305 человек, 148 – в Самаре, 37 - в Отрадном, 19 – в Тольятти, 16 – в Богатовском районе. По 8 больных нашли в Похвистневском районе и Сызрани, по 7 – в Красноярском, Ставропольском, Безенчукском, Хворостянском районах и Кинеле, 6 - в Чапаевске, 5 – в Жигулевске, 4 – в Новокуйбышевске. По 3 пациента зарегистрировали в Большеглушицком районе и Октябрьске. По 2 - в Приволжском, Борском, Сызранском, Шигонском, Пестравском районах и Похвистнево. Одного больного нашли в Нефтегорском районе.

Всего в регионе зафиксирован 29 251 случай коронавируса. Выздоровели 26 978 пациента. Скончались 540 заболевших.

Эксперты рассказали, в чем отличие второй волны пандемии коронавируса в России. Как пояснил заведующий сектором молекулярной эволюции ИППИ РАН, профессор Сколтеха Георгий Базыкин, сейчас заражаются в основном вирусом, который давно ходит в России. Если в марте большинство заражений последовало от приезжих, то теперь большая часть случаев заражения идет от людей, которые никуда не ездили, а живут рядом с нами.

В Самарской области вакцинацию от коронавируса начали проходить воспитатели детских садов, которые находятся в группе риска. Ранее первые дозы вакцины получили медики, учителя и соцработники. На сегодняшний день в регионе привили более 3000 человек, прививки ставят, в частности, в Самарской городской клинической поликлинике №15 Промышленного района. На прошлой неделе в регион поступила дополнительная партия вакцины в 110 доз, скоро ожидается очередная поставка.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна