Коронавирус в Самаре: все самое важное на 08:30 27 января

Коронавирус

Мы подготовили традиционный дайджест.

По состоянию на 13:22 26 января в Самарской области зарегистрировали еще 279 случаев заболевания коронавирусом. 68 диагнозов поставили в Тольятти, 32 в Самаре, 21 в Новокуйбышевске, 20 в Волжском районе, 17 в Чапаевске, по 12 в Ставропольском и Сызранском районах, 10 в Сызрани, по 9 в Отрадном и Октябрьске, а также в Красноярском и Большечерниговском районах, 7 в Большеглушицком районе, по 5 в Жигулевске, Кинель-Черкасском, Нефтегорском, Шигонском и Пестравском районах, по 4 в Богатовском и Безенчукском районах, по 3 в Алексеевском, Камышлинском и Шенталинском районах, по 1 в Борском и Кинельском районах.

Всего в губернии выявлен 38 861 случай заражения коронавирусом. Выздоровели 35 874 пациента. Скончались 792 человека.

В столице 63-го региона продолжаются рейды по соблюдению санитарных правил в общественном транспорте. Так, по данным горадминистрации, 170 нарушителей масочного режима стали фигурантами административных дел. Во время рейдов протоколы на «антимасочников» по статье 20.6.1 КоАП РФ составляют полицейские. После этого все материалы направляются в суд для вынесения решения по каждому отдельному случаю, нарушителям грозит штраф до 30 тысяч рублей.

К середине весны, в апреле, показатели заболеваемости коронавирусом и смертности от него могут снизиться вдвое. Об этом рассказал эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян. Но в дальнейшем не исключен снова всплеск заболеваемости в связи с естественным весенним циклом. Специалист считает, что ситуация вскоре может резко улучшиться, но вакцинация все же идет медленнее, чем распространяется вирус. Для полного нивелирования вируса и предотвращения новой возможной волны необходима всеобщая вакцинация.

В ближайшие месяцы в гражданский оборот должна поступить уже третья российская вакцина от коронавируса. Об этом рассказал премьер-министр страны Михаил Мишустин. Речь идет о препарате, который создается  Федеральным научным центром исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени М. П. Чумакова.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна