Коронавирус в Самаре: все самое важное на 08:30 30 июля

Коронавирус

Мы подготовили традиционный дайджест.

По состоянию на 13:47 29 июля в Самарской области выявили еще 412 случаев коронавируса. 168 человек заболели в Самаре, 77 в Тольятти, 20 в Кинеле, 13 в Чапаевске, 12 в Сызрани, 11 в Новокуйбышевске, 10 в Отрадном, по 7 в Жигулевске и Хаоростянском районе, по 6 в Октябрьске, Ставропольском, Кинель-Черкасском, Большеглушицком и Волжском, 5 в Богатовском районе, по 4 в Нефтегорском, Красноярском, Камышлинском и Кошкинском районах, по 3 в Похвистнево, Челно-Вершинском, Сергиевском, Большечерниговском, Елховском, Красноармейском и Клявлинском районах, по 2 в Шенталинском, Похвистневском, Безенчукском, Борском и Исаклинском районах, по 1 в Шигонском, Приволжском, Алексеевском, Кинельском и Пестравском районах.

Всего в Самарской области выявлено 75 396 случаев коронавируса. Скончались 2 610 человек. Выздоровели 70 237 пациентов.

Министерство здравоохранения Самарской области утвердило изменения в приказ, касающийся возможности выдачи или аннулирования уже выданных разрешений на временное проживания или работу для иностранных граждан. Теперь перечень оснований включает заболевание коронавирусом. Документ подписан главой ведомства Арменом Беняном.

Известный самарский ученый, эколог, общественник и блогер Сергей Симак рассказал в Фейсбуке, почему именно в России и среди русскоязычных во всем мире настолько распространено ковиддиссидентство, антимасочничество и антивакцинаторство?

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+