Коронавирус в Самаре: все самое важное на 09:00 28 апреля

Коронавирус

Мы подготовили традиционный дайджест.

По данным на 15:13 27 апреля, коронавирусом в Самарской области заболели еще 183 человека, 30 - в Самаре, 57 - в Тольятти, 17 - в Сызрани, 11 - в Новокуйбышевске, 8 - в Большеглушицком районе. По 7 больных нашли в Камышлинском, Нефтегорском районах и Похвистнево. По 5 пациентов нашли в Красноармейском районе и Жигулевске. По 4 – в Кинель-Черкасском, Безенчукском, по 3 – в Сызранском районе и Чапаевске. По 2 больных зафиксировали в Похвистневском, Большечерниговском, Ставропольском, Алексеевском, Шигонском районах. По одному в Приволжском, Клявлинском, Кошкинском, Богатовском, Елховском районах.

Всего в регионе зафиксировано 60 988 случаев коронавируса. Выздоровели 58 093 самарца. Скончались 1463 человека.

Члены регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом обсудили организацию предстоящих праздников в условиях действующих ограничений. Из-за них было решено отказаться от проведения демонстрации и массовых мероприятий. Для поднятия настроения гражданам в парках крупных муниципалитетов будет работать фоновая музыка. Кроме того, с 1 мая должны запустить фонтаны.

10 прививочных пунктов в Самарской области будут работать до 24:00. Об этом рассказал на заседании регионального штаба глава Минздрава Армен Бенян. В предстоящие выходные все прививочные пункты – стационарные и мобильные будут работать по своему обычному графику. Передвижные пункты организуют в общественных местах. По словам руководителя ведомства, ожидается поступление еще около 73 тысяч доз вакцины.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна