Коронавирус в Самаре: все самое важное на 09:30 14 июля

Коронавирус

Мы подготовили традиционный дайджест.

По информации на 15:56 13 июля, в Самарской области коронавирусом заразились еще 219 человек. 77 больных нашли в Самаре, 40 - в Тольятти, 19 - в Новокуйбышевске, 13 - в Сызрани, 12 - в Пестравском районе, 10 - в Отрадном, 5 - в Волжском районе. По 4 случая коронавируса зафиксировали в Большечерниговском, Красноярском районах, по 3 – в Большеглушицком, Борском районах. По 2 больных обнаружили в Жигулевске, Октябрьске, Похвистнево, Алексеевском, Кошкинском, Красноармейском, Нефтегорском, Похвистневском, Сергиевском, Ставропольском районах. По одному – в Богатовском, Исаклинском, Камышлинском, Кинельском, Кинель-Черкасском, Шенталинском, Шигонском районах, а также в Кинеле и Чапаевске. 

Всего в регионе зафиксировали 70 481 случай коронавируса. Скончались 2419 человек. Выздоровел 66 751 пациент.

Глава Роспотребнадзора России Анна Попова обязала губернаторов вводить антиковидные ограничения с учетом предписаний главных санитарных врачей регионов. Соответствующее постановление главы ведомства утвердило Министерство Юстиции. Согласно тексту документа, специалисты РПН на местах должны формировать для руководителей субъектов предложения по введению ограничительных мер, подготовленные на основе трех показателей по коронавирусу с учетом динамики за период не менее 14 календарных дней. Это - Rt (коэффициент распространения инфекции, Тпр (темпы прироста заболеваемости за неделю) и ОТ (охват тестирования населения методом ПЦР).

В Самарской области не будут вводить QR-коды для посещения заведений культуры или общепита. Об этом сообщил глава информационного центра при региональном оперштабе Николай Ренц. Власти надеются на то, что обстановка с заболеваемостью инфекцией в регионе в ближайшем будущем улучшится. Кроме того, к внедрению такой системы сейчас не готовы и сами учреждения.

За прошлую неделю из общественного транспорта Самары высадили 136 пассажиров, которые не собирались надевать маски. Как отметили в мэрии, на ярых «антимасочников» составили 1 протокол по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ. Материалы направят в районные суды, они и выберут наказание для нарушителей.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна