Коронавирус в Самаре: все самое важное на 09:30 23 июня

Мыло

Мы подготовили традиционный дайджест.

По данным оперативного штаба региона на 13:27 22 июня, в губернии заразились коронавирусом еще 90 человек, 40 - в Самаре, 16 - в Тольятти, 6 - в Сызрани. По 4 больных нашли в Нефтегорском районе и Новокуйбышевске, 3 - в Красноярском. По 2 пациента зарегистрировали в Красноармейском, Ставропольском, Большеглушицком, Клявлинском, Сергиевском районах, а также в Октябрьске. По одному – в Хворостянском, Челно-Вершинском, Безенчукском, Кошкинском районах и Жигулевске. У 84 сначала подозревали внебольничную пневмонию и ОРВИ, а 6 вообще не имели никаких симптомов.

В общей сложности в регионе зафиксировано 66 254 случая коронавируса. Выздоровели 63 204 жителя Самарской области. Скончались 2192 человека.

Глава Минздрава России Михаил Мурашко разъяснил позицию ведомства по поводу ревакцинации от коронавируса. В период подъема заболеваемости повторную прививку следует делать раз в полгода, "при спокойной ситуации" — раз в год, заявил глава министерства. Он также пояснил, что после вакцинации нет необходимости постоянно сдавать анализы на антитела. Между тем, ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не рассматривают вопрос о возможности бесплатной сдачи таких тестов.

22 июня губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел очередное заседание оперштаба по противодействию короновирусу. Основным вопросом на повестке дня стало усиление контроля за действующими ограничениями и возможность введения новых мер. Глава губернии отметил, что рост заболеваемости инфекцией наблюдается во многих региона, в том числе и по соседству с Самарской областью.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна