Коронавирус в Самаре: все самое важное на 9:00 12 июля

Мы подготовили традиционный дайджест.

 «В карманах пусто?»: самарцы не вернулись в торговые центры. Число посетителей торговых центров в конце июня — начале июля не вернулось к докарантинным показателям ни в одном из крупных городов России, выяснили исследователи из компании «Эвотор». Так в Самаре трафик составил всего 67 процентов от уровня до пандемии. В других мегаполисах посещаемость установилась в промежутке от 70 до 80 процентов.  В «Эвоторе» сдержанную потребительскую активность в ТЦ страны объяснили ужесточением мер безопасности и снижением покупательской способности населения. Кроме того, из-за ограничительных мер часть объектов в торговых центрах до сих пор не работают – например, развлекательные зоны, фитнес-центры и фудкорты. Восстановление трафика в моллах также тормозит отсутствие туристического потока. На сокращение потока покупателей повлияла и новая привычка россиян заказывать товары онлайн. По мнению экспертов, по итогам года торговые центры в среднем потеряют более 20 процентов выручки и покажут убыток вместо прибыли. 

По состоянию на 12:31 11 июля в Самарской области выявлено  83 больных коронавирусом. 48 диагнозов поставили в Самаре, 11 в Тольятти, 5 в Безенчукском районе, по 3 в Сызрани и Кинель-Черкасском районе, по 2 в Кинеле, Волжском и Кинельском районах, по 1в Похвистнево, в Богатовском, Елховском, Камышлинском, Пестравском, Сергиевском и Ставропольском районах.18 пациентов контактировали с теми, кто заболел ранее, 46 человек обследованы с диагнозом внебольничная пневмония, ОРВИ, 19 человек выявлены при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений.  

В Самарской области еще 2 человека скончались от коронавируса. Всего в регионе зарегистрировано 5804 случая коронавируса. Умерли 63 человека, в том числе за последние сутки 2 женщины: 67 лет, страдавшая заболеваниями эндокринной и сердечно-сосудистой систем, и 74 лет, страдавшая заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Выздоровели больше половины пациентов - 3562, в том числе 33 человека выписались из стационаров Самары, Тольятти, 25 человек в Самаре, Тольятти и Сызрани завершили амбулаторное лечение.  

За последние сутки в России выявлено 6611 заболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в 83 регионах, в том числе активно как контактные и без клинических проявлений 1766. Всего по стране зарегистрировано 720 547 случаев заражения. За прошедшие сутки выписано по выздоровлению 8378 человек. За весь период выписано по выздоровлению 497 446 человек. 

Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна