Коронавирус в Самарской области: все самое важное на 08:00 26 февраля

Коронавирус

Мы подготовили традиционный дайджест.

По данным на 14:11 25 февраля, в губернии подтверждено 278 новых случаев коронавирусной инфекции. 48 - в Самаре, 100 - в Тольятти, по 13 пациентов зафиксировали в Отрадном и Волжском районах, 11 - в Красноярском, 10 - в Новокуйбышевске. По 9 пациентов нашли в Чапаевске, Сызрани, 8 - в Ставропольском районе, 7 - в Кинель-Черкасском, по 6 больных зафиксировали в Большечерниговском, Кошкинском районах, 5 – в Шигонском, по 4 зараженных зафиксировали в Поххвистнево, Жигулевске и Похвистневском районе. По 2 – в Красноармейском, Сызранском, Безенчукском, Камышлинском, Алексеевском, Приволжском, Большеглушицком, Богатовском, Борском районах. По одному больному нашли в Кинеле, Сергиевском, Нефтегорском районах.

По данным федерального оперативного штаба, в Самарской области заболели всего 47 689 человек. Выздоровели 43 927 пациентов. С начала наблюдения скончались 906 человек.

В Самаре прошло заседание оперативного штаба по противодействию коронавируса. Одним из его решений стало продление всех действующих в регионе ограничений до 14 марта. Руководитель областного управления Роспотребнадзора Светлана Архипова отметила, что ситуация с заболеваемостью инфекцией в губернии стабилизировалась. Специалисты отмечают тенденцию на постепенное снижение новых случаев заражения. Однако необходимость соблюдения масочного режима и социальной дистанции все еще сохраняется.

В Самарской области продолжается вакцинация жителей от коронавируса. Согласно последним данным, прививку сделали для более, чем 91 тысячи человек. 21591 человек получил две дозы защитного препарата. 142 прививочных кабинета развернуты на базе 63 больниц. Прием граждан там идет не только в будни, но и в выходные и праздники. Один из пунктов функционирует в Самарской городской больнице №3. Ежедневно тут прививают от 50 до 100 граждан. Организацию процесса оценил губернатор Дмитрий Азаров. Глава региона пообщался с врачами и пациентами. Пенсионер Владимир Грызунов отмечает, что многие врачи уже стали друзьями семьи.

В Самаре закрыли ковидный госпиталь, который работал на базе клиник СамГМУ. Соответствующий приказ подписан министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко. Напомним, госпиталь был рассчитан на 200 коек.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна