На 155 «антимасочников» в общественном транспорте Самары составили протоколы

Рейд

Рейды проводятся в ежедневном режиме.

В Самаре продолжаются проверки соблюдения масочного режима в общественном транспорте. По словам специалистов, количество нарушителей постепенно снижается, но работы все еще хватает. Отмечается, что с октября на антимасочников составлено уже 155 протоколов. Кроме того, 10 791 гражданин не смог совершить поездку до пункта назначения. Из этого количества 9 489 человек не пустили в метро. Напомним, что за отказ от ношения масок в транспорте может грозить штраф до 30 тысяч рублей.

Отмечается, что санитарные правила нарушает не только пассажиры, но и водители. Так, накануне, проверяющие поставили «неуд» шоферу автобуса №2. Он управлял транспортом, приспустив маску. Однако так можно делать только в том случае, если кабина полностью изолирована от пассажирского салона.

Игнорирую масочный режим и некоторые школьники. Учитывая морозную погоду, из салона их не высаживают. Проверяющие проводят с несовершеннолетними нарушителями профилактические беседы.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #1 Гостья 13.01.2021 20:08
На каком основании штрафуют? . В Коап нет статьи за отказ ношения маски. Их самих надо оштрафовать за превышение должностных полномочий ю
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна