"Партизанская" акция: в США машинист пустил поезд под откос, чтобы протаранить плавучий госпиталь

На корабле должны разместить пациентов местных больниц, которые не заражены COVID-19, и таким образом разгрузить медучреждения. 

Необычный инцидент случился во вторник, 31 марта. Как пишет Los Angeles Times, 44-летний машинист Эдуардо Морено на высокой скорости пустил поезд с рельсов возле порта Лос-Анджелеса. 

Локомотив остановился примерно за 200 метров от пришвартованного к берегу военного судна USNS Mercy. На нем должны разместить пациентов местных больниц, которые не заражены COVID-19, и таким образом разгрузить медицинские учреждения. Во время аварии никто не пострадал. 

На допросе водитель-злоумышленник признался, что намеренно разогнал поезд, протаранил заградительные барьеры и снес ограждение порта. По словам Морено, он хотел нанести удар по кораблю, так как считает его «подозрительным». Машинист заявил, что своими действиями решил привлечь внимание общественности к истинному предназначению судна-госпиталя. Мужчина считает, что «у госпиталя есть альтернативная цель, связанная с COVID-19 или захватом власти». По словам машиниста, милосердие было частью правительственного заговора контроля, разработанного, чтобы разделить и контролировать людей. Конечно же, не обошлось без конспирологии и мирового правительства. Упоминал ли Морено "вездесущих русских и КГБ" не уточняется. 

Военно-морской корабль-госпиталь Mercy

«Люди не знают, что здесь происходит. Теперь будут знать. Это было чертовски захватывающе. У меня был один шанс, и я им воспользовался», — рассказал он. 

Морено обвинили в преднамеренном пуске поезда под откос, который привел к крушению и утечке топлива. ФБР меж тем проводит расследование возможных связей злоумышленника с экстремистскими группами. 

К слову, в России на почве коронавируса также происходили курьезные случаи. Так в конце марта жительница Москвы отправила в топку 65 тысяч рублей, обеззараживая их от коронавируса. Узнав, что деньги — переносчик инфекции, девушка решила продезинфицировать их в микроволновке. Однако леди не учла законов физики. Все купюры моментально воспламенились именно в том месте, где банкноты защищены металлизированной ныряющей нитью с голографическим покрытием. 

Нет описания фото.

Комментаторы в соцсетях иронизируют , что теперь с этим коронавирусом все чудаки на букву «М» вылезут на свет. Можно будет рубрику приколов собирать...

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+