Самарцев, прилетевших из Таиланда, проверили на коронавирус

Специалисты рассказали, как организован санитарно-карантинный контроль

Специалисты рассказали, как организован санитарно-карантинный контроль.

В воскресенье, 29 марта, в самарский аэропорт Курумоч прибыли два самолета из Таиланда. Пассажиры прошли усиленный санитарно-карантинный контроль — сейчас он организован для всех, кто возвращается из-за границы. Как сообщает оперативный штаб по противодействию завозу и распространению новой коронавирусной инфекции, в самолете и в зале прилета путешественникам измеряют температуру бесконтактным термометром. Всем пассажиры получают Постановление Главного государственного санитарного врача по Самарской области о том, что они должны 14 дней провести в режиме изоляции.

Специалисты собирают все данные о прибывающих, они заполняют анкеты, которые затем направляют в Роспотребнадзор. Пассажирам выдают памятки с телефонами «горячих линий» и рекомендациями по условиям изоляции. Санитарный контроль в аэропорту усилили, поэтому на него требуется дополнительное время. Анализ на коронавирус люди проходят, если участковый врач находит у них симптомы ОРВИ. По информации Роспотребнадзора, ни одного пассажира с повышенной температурой на этих рейсах не было.

По официальным данным на 29 марта, в Самарской области коронавирус диагностировали у 14 человек, в том числе у одного ребенка. Между тем жителям региона старше 65 лет и имеющим хронические заболевания, настоятельно посоветовали по возможности оставаться дома.

Напомним, Китаю из-за коронавируса предъявили иск в 20 триллионов долларов.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна