Самарцы боятся побочных эффектов вакцины от коронавируса

Вакцина

Это выяснили аналитики компании Tazeros.

Жители Самарской области испытывают самые большие страхи из-за побочных эффектов от вакцины против COVID-19, выяснили аналитики компании Tazeros. Для исследования отобрали свыше миллиона комментариев в различных социальных сетях, открытых чатах и каналах в мессенджерах, равномерно распределенных по территории страны. Выборка взвешена на плотность населения и уровень проникновения интернета. Пользователей отфильтровали по оседлости - проживание в регионе не менее трех последних лет. Комментарии принадлежат уникальным пользователям с собственными фотографиями, друзьями и осмысленными публикациями.

Как выяснилось, в крупных городах основная причина пройти вакцинацию - получить возможность путешествовать. Больше всего тех, кто отказывается вакцинироваться из-за мнения о чипировании, - в Иркутске, Хабаровске и Архангельске, а наибольшие фобии из-за страшилок о побочных эффектах испытывают в Самарской области. По данным исследования, 1100 из попавших в исследование самарцев не доверяют качеству российской вакцины. 800 собираются ждать вакцину из Китая, несмотря на то, что препарат из Поднебесной, по официальным данным, почти в два раза менее эффективен, чем Спутник V. 500 жителей области ждут вакцину из США, а 1300 человек вообще отказываются прививаться, так как боятся чипирования и сетей 5G, через которые их начнут контролировать и зомбировать.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна