Стало известно, почему закрыли стационар Самарской горбольницы №4

Больница

Он переведен на режим работы обсерватора.

Министерство здравоохранения Самарской области прокомментировало ситуацию с закрытием стационара Самарской городской больницы №4. Ведомство прислало официальный ответ на запрос ТЕРРЫ.

По информации Минздрава, в пульмонологических отделениях медучреждения организовано лечение пациентов с пневмониями. Все, кто поступает туда, проходят обязательное тестирование на коронавирус. По результатам исследований, COVID-19 был выявлен у 7 пациентов, поступивших на лечение в разное время, а также у 1 медика. Все они, а также контактировавшие с ними люди, переведены в Самарскую городскую больницу №6 и больницу имени Середавина. Им оказывается вся необходимая медицинская помощь.

«У медицинского персонала и пациентов взяты необходимые анализы. На сегодняшний день у всех находящихся на территории стационара COVID-19 не подтвержден. Согласно предписанию Управления Роспотребнадзора по Самарской области больница переведена на режим работы обсерватора на 14 дней. Для медработников и пациентов обеспечиваются условия пребывания, в том числе горячее питание», - говорится в помещении регионального Минздрава.

При этом отмечается, что поликлиническое отделение больницы №4 продолжает функционировать в штатном режиме.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна