Третью вакцину от коронавируса зарегистрировали в России

Коронавирус

Об этом рассказал премьер Михаил Мишустин.

В России зарегистрировали третью вакцину от коронавируса. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на председателя правительства страны Михаила Мишустина. Препарат, разработанный в Федеральном научном центре исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М. П. Чумакова, получил название «КовиВак». В его основе лежит инактивированный вирус. При введении организм распознает антигенный состав вируса, запоминает его и в будущем должен быть готов ко всем его проявлениям.

Отмечается, что новая вакцина будет эффективна против разных штаммов COVID-19, так а ней содержится целый вирус, а не фрагменты генома.

Клинические испытания начались в начале октября, пока нежелательных проявлений не выявили. Скоро завершится вторая фаза, дальше тесты пройдут на трех тысячах добровольцев.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна