В России началась массовая вакцинация от коронавируса

Вакцины

Она проводится на добровольной основе.

С понедельника, 18 января в России стартовала массовая вакцинация населения от коронавируса. Ранее ее старт анонсировал президент страны Владимир Путин.

В декабре была запущена прививочная кампания, в рамках которой защиту от недуга получали определенные категории граждан: медики, педагоги и социальные работники, а также люди, имеющие хронические заболевания.

Напомним, в России зарегистрированы две вакцины от коронавируса. Первый препарат, созданный специалистами центра имени Гамалеи получил название «Спутник V». Позже в России зарегистрировали разработку центра «Вектор» Роспотребнадзора — «ЭпиВакКорона».

Вакцина гражданам вводится бесплатно на добровольной основе.

Напомним, для жителей Самарской области на сайте госуслуг стала доступна запись на вакцинацию от коронавируса. Однако, пока, не все поликлиники оснащены необходимым количеством вакцин, в основном, ее сейчас получают люди из группы риска - медицинские и социальные работники, учителя. Для того, чтобы попасть на вакцинацию, необходимо зайти в раздел «Моё здоровье», после чего, перейти к графе «Запись к врачу» и выбрать медуслугу, где будет указано - «Вакцинация от COVID-19». Пока что в Самаре вакцинируют в поликлиниках № 4, 6 и 10.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна