В России прививать от коронавируса сначала будут пациентов из групп риска

Однако производственные мощности могут увеличить

Однако производственные мощности могут увеличить.

В России прививать людей от коронавируса начнут с групп риска, если не будет производственной возможности сделать сразу много доз вакцины. Однако сейчас вопрос увеличения производственных мощностей прорабатывается на уровне государства, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Между тем, ранее она отметила, что ограничения в стране отменят после разработки вакцины, пишет ria.ru.

Глава Минздрава Михаил Мурашко рассказал, что первые результаты испытания вакцины от коронавируса появятся в конце июля. Все доклинические тесты осуществляются по графику. По его словам, разработкой вакцины занимается несколько предприятий.

Между тем, по данным федерального оперштаба на 11:35 пятницы, 22 мая, за последние сутки в стране выявлено 8 894 заболевших в 84 регионах, в том числе 3751 (42,2%) как контактные без клинических проявлений болезни. Сейчас в России зарегистрировано всего 326 448 случаев (+2,8%) COVID-19 в 85 регионах, а число выписанных после выздоровления пациентов возросло до 99 825.

Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна