В России расширили перечень пострадавших от коронавируса отраслей

В перечень попали пассажирские перевозки железнодорожным, морским и внутренним водным транспортом.

Правительство России расширило перечень пострадавших от коронавируса отраслей. В него включены пассажирские перевозки железнодорожным, морским и внутренним водным транспортом. Из-за введенных в стране ограничительных мер спрос на транспортные услуги резко сократился. Так на железной дороге пассажиропоток упал на 77 процентов по сравнению с тем же периодом 2019 года. Аналогичная ситуация наблюдалась в сфере морских и речных перевозок. В документе, опубликованном на сайте кабмина, говорится, что предприятия из пострадавших отраслей могут воспользоваться отсрочкой по уплате всех налогов (кроме НДС), а также оплате аренды недвижимости, находящейся в государственной, муниципальной или частной собственности. Кроме того, компании могут взять беспроцентные кредиты на неотложные нужды и выплату зарплат, льготные займы по ставке 2 процента на любые цели. Также предприятия могут воспользоваться мораторием на банкротство, проведение плановых и внеплановых проверок и прочими мерами поддержки. 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна