В России собираются начать оформление паспорта вакцинированного от коронавируса

Новая услуга появиться на портале Госуслуг в январе

Новая услуга появится на портале Госуслуг в январе.

Россияне со следующего года начнут получать паспорт вакцинированного от коронавируса. Новая услуга появится на портале Госуслуг уже в январе, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко. Пока не ясна технология получения документа. Вполне возможно, достаточно его распечатать на принтере.

Первая российская вакцина от коронавируса «Спутник V» разработана в центре имени Гамалеи и зарегистрирована 11 августа. Эффективность препарата по разным данным достигает 92 процентов. Она справится и с новым британским штаммом COVID-19, - заверяют в правительстве. Ученые центра планируют запустить лайт-версию «Спутника». Отметим, что в России зарегистрирована и вторая вакцина, разработанная в научном центре «Вектор». Сейчас она проходит пострегистрационные испытания на добровольцах в возрасте от 18 до 60 лет и группе категории 60+.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна