В Самаре 5 подростков поймали в ТЦ во время введенных ограничений

Специалисты составили протоколы

Специалисты составили протоколы.

В столице 63-го региона продолжаются рейды в торговых центрах. Так, специалисты составили 5 протоколов в Октябрьском районе. Об этом стало известно накануне на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Ранее по решению оперштаба Самарской области дистанционное обучение для учеников 6-11 классов было продлено до 22 ноября. До этого же числа детям и подросткам запрещено находиться без сопровождения родителей или других законных представителей на фуд-кортах ТЦ, в кинотеатрах, в торговых помещениях. Профилактические меры продолжатся до полного снятия ограничений.

Как пояснил глава администрации Октябрьского внутригородского района Александр Кузнецов, нарушение порядка сопровождается привлечением к административной ответственности, причем если нарушителю исполнилось 16 лет, то ответственность он несет самостоятельно, а если ему нет 16, то отвечать придется его родителям. Сначала по итогам профилактических рейдов составляются протоколы, затем подростки и их родители приглашаются на очередное заседание комиссии для принятия решения. В этот раз 5 несовершеннолетних отделались предупреждением, поскольку учащиеся зарекомендовали себя с положительной стороны в школе, к административной ответственности не привлекались. Со всеми провели беседы и предупредили, что нельзя посещать торговые центры во время пандемии.

За невыполнение требований, норм и правил поведения во время действия режима повышенной готовности на территории, где существует угроза распространения коронавируса, предусмотрена административная ответственность – предупреждение или наложение штрафа от 1 до 30 тысяч рублей.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна