В Самаре из-за коронавируса перенесли «ВолгаФест»

Организаторы разрабатывают культурное событие в новом формате

Организаторы разрабатывают культурное событие в новом формате.

Фестиваль «ВолгаФест» в столице 63-го региона в этом году перенесли - он пройдет не в июне, как обычно, а в августе-сентябре и будет закрывать летний сезон. Причем, на этот раз он состоится в новом формате, а большой традиционный фестиваль запланировали на следующий год. По замыслу организаторов, в 2020 году темой события было «Движение навстречу».

- Увы, в рамках сегодняшних реалий движение навстречу может осуществляться лишь в масках и с интервалом в полтора метра, - пояснил Михаил Савченко.

Масштабы «ВолгаФеста» должны были превзойти все прошлые годы, он был полностью придуман, собрана команда единомышленников, приглашались участники из других городов и стран. Но в ситуацию вмешался коронавирус. В связи с этим авторы проекта обещают провести задуманный фестиваль, но не этим летом.

Но это не значит, что самарцы лишатся одного из самых ярких культурных событий. Организаторы создают «ВолгаФест» для этого года в новом формате. Скоро планируется объявить open call для художников и музыкантов по его подготовке для того, чтобы самоизоляция творческих сил была максимально продуктивной.

Напомним, сейчас в Самарской области действует режим самоизоляции. По официальным данным на 6 апреля насчитываются 17 подтвержденных случаев коронавируса в регионе, 9 человек выздоровели и врачи их выписали, еще 8 продолжают лечение.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна