В Самаре нарушителей режима самоизоляции будут штрафовать

Самоизоляция

Об этом сказал губернатор Дмитрий Азаров.

Самарцев, нарушающих режим самоизоляции, будут штрафовать. Об этом в своем обращении заявил губернатор Дмитрий Азаров. По его словам,за безответственное поведение гражданам придется платить по 15-40 тысяч рублей.

«Требования жёсткие, и все уже устали, но нужно проявить терпение и оставаться дома, – так вы не навредите себе и окружающим. Если каждый подумает о ближнем и посидит дома, вместе мы быстрее пройдём этот непростой период», - написал глава региона в своем Instagram.

Напомним, режим самоизоляции действует в Самарской области, начиная с минувшей недели. Для того, чтобы предотвратить распространение коронавируса, гражданам предписано сидеть дома. Покидать жилье разрешается только в случае крайней необходимости. К числу уважительных причин относятся покупка продуктов, выгул животных, вынос мусора и поездка на работу. В последнем случае человек должен иметь при себе справку от работодателя. Ее форма утверждена региональным правительством.

Кстати, с сегодняшнего дня в Самарской области начали тестировать систему QR-кодов, которые дают право на выход из дома. Она была разработана по поручению губернатора Дмитрия Азарова специалистами департамента информационных технологий и связи. Первыми с ней познакомятся жители Кинеля. Позже нововведение планируется распространить на весь регион.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна