В Самаре прививки от коронавируса теперь делают круглосуточно

В регионе работают 164 прививочных пункта

В регионе работают 164 прививочных пункта.

В Самаре на базе поликлинического отделения городской больницы №4 на улице Мичурина, 125 открылся круглосуточный прививочный пункт. Как пояснили в Минздраве региона, в этом пункте можно сделать прививку от коронавируса в любое время суток и записываться предварительно не нужно. Вакцинация проводится в порядке живой очереди. При себе пациенту нужно иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС. Это нужно, чтобы потом получить сертификат о вакцинации.

Перед тем, как привить пациента, врачи измеряют его давление, сатурацию, температуру, а также осматривают. Планируется, что этот пункт будут постоянно снабжать необходимым количеством вакцины. В ближайшие дни в регион поступят еще 47 тысяч доз вакцины, а немного позднее – еще 66 тысяч доз.

Сейчас в губернии работают 164 прививочных пункта, в том числе 19 мобильных, где можно вакцинироваться от коронавируса. Сделали прививку от коронавируса 230 человек, из них более 149 тысяч получили второй компонент вакцины.

Как пояснила главный врач Самарской городской больницы №4 Наталья Виктор, круглосуточный кабинет вакцинации создали, поскольку есть жители Самары, которые хотели бы сделать прививку от коронавируса, но их рабочий день продолжается до 21:00 и они просто не успевают попасть на прием.

Напомним, по данным на 12:10 14 апреля, в Самарской области заразились коронавирусом еще 195 человек, всего – 58 513. Вылечились 55 380 жителей региона. С начала наблюдения скончались 1280 человек.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+