В Самаре продолжают контролировать пациентов с коронавирусом, которые лечатся амбулаторно

Контролер

Заболевшие должны соблюдать режим самоизоляции.

В рамках борьбы с распространением коронавируса в районах Самары продолжается контроль за пациентами, которые проходят амбулаторное лечение. Они обязаны соблюдать режим самоизоляции до тех пор, пока не получат отрицательные анализы на COVID-19. Информация о заболевших передается в райадминистрации, которые, в свою очередь, рассылают ее управляющим микрорайонами, которые и должны организовывать поквартирный обход граждан.

Например, в микрорайоне «Промышленный 25» проживают 2600, из которых инфицированы 22.

«Среди заболевших в основном взрослые люди. Они ответственно относятся к соблюдению самоизоляции ради безопасности окружающих, скорейшего выздоровления и возвращения к привычной повседневной жизни. С частью подопечных я держу связь по телефону, остальных посещаю в рамках поквартирного обхода, общаясь по домофону. Напоминаю о необходимости оставаться дома и при необходимости помогаю организовать доставку продуктов и лекарств», - комментирует управляющий микрорайном «Промышленный 25» Александр Зубов.

Самарцам напоминают, что несоблюдение режима самоизоляции влечет административную ответственность. Ха свою беспечность можно поплатиться штрафом от 15 до 40 тысяч рублей.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна