В Самаре рассказали, как коронавирусом заболел ребенок

Сейчас ребенок находится в больнице

Сейчас он находится в больнице.

Жительница Самарской области, внучка которой заразилась коронавирусом, поделилась своей историей с публикой. Пока бабушка ребенка не может добиться проведения анализа для себя. Напомним, полуторагодовалая малышка из Самары стала первым ребенком в регионе, у которого нашли инфекцию. Бабушка заболевшей - Елена заявила, что не знает, где ее внучка подцепила недуг. Маленькую пациентку госпитализировали 20 марта с очень высокой температурой и судорогами, взяли анализы и положили в палату с тремя детьми. Сначала ей стало лучше, но затем состояние ухудшилось - несколько дней держалась температура, анализ на коронавирус оказался положительным. Также анализы сделали матери девочки и ее 10-летней родственнице, которая с ними общалась. Врачи обследовали и отца малышки, который лежит с ней в больнице. По словам бабушки ребенка, родители берегли ее как могли, не водили в садик, не брали в магазин, мыли руки и носили маски. Сейчас состояние ребенка оценивается как удовлетворительное, ему оказывается медицинская помощь, пишет samara.kp.ru.

Отметим, в регионе у 14 местных жителей зарегистрировали коронавирус. Все они находятся под наблюдением врачей.

Ранее в губернии расширили перечень товаров первой необходимости. В него вошли самые разные товары - от садово-дачного инвентаря до медицинских масок. Кстати, их производство недавно наладили в Самаре. Они изготавливаются из бельевого трикотажа. Крепятся как на резинках, так и на верёвках по заказу клиента.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+