В Самаре развернут более 3 тысяч больничных коек

Койка

Их разместят на базе больницы имени Середавина.

В регионе в ближайшее время должны быть развернуты 3,2 тысячи дополнительных больничных коек. Об этом рассказал зампред областного правительства и руководитель регионального штаба по противодействию коронавирусу Александр Фетисов. Он отметил, что такое количество коек необходимо региону, исходя из самого пессимистичного прогноза развития событий. Их предполагается разместить на площадке больницы имени Середавина.

Что касается лекарств, то, по словам Фетисова, на создание месячного запаса необходимо около 200 миллионов рублей. Также решается вопрос с налаживанием производства кислорода, необходимого при лечении от коронавируса.

Напомним, с 31 марта в регионе введен режим самоизоляции для всех граждан. Все должны сидеть дома. На улицу можно выходить только для того, чтобы выбросить мусор, купить продукты или выгулять животное. При этом все должны держаться друг от друга на расстоянии полутора метров. Для посещений закрыты парки и лесопарки. МФЦ больше не принимают заявки на оказание муниципальных и государственных услуг. Учреждения ЗАГС занимаются только оформлением актов о рождении и смерти, а также регистрацией браков в особых обстоятельствах.

Тем временем в областном центре стартовала масштабная дезинфекция общественных пространств. Улицы отмываются с помощью средств с хлорамином.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна