В Самаре рестораны оштрафовали за нарушение антиковидных мер

На этот раз рейды проводились в заведениях Октябрьского района

На этот раз рейды проводились в заведениях Октябрьского района.

В столице 63-го региона продолжаются рейды по кафе, ресторанам и барам, проверяющие контролируют соблюдение заведениями санитарных норм. Напомним, что работать с 23:00 до 06:00 они могут при заполнении не более 50 процентов посадочных мест. В Октябрьском районе Самары насчитывается 52 досуговых учреждения, которые открыты после 23:00.

По словам начальника отдела потребительского рынка, услуг и защиты прав потребителей администрации Октябрьского района Самары Владимира Нарыжного, в районе зафиксировано 4 нерадивых предпринимателя – в их заведениях выявлялись нарушения даже при повторных проверках. Во время очередного рейда проверяющие заглянули в 3 заведения, расположенных на Московском шоссе, а поводом для проверки стала жалоба посетителя одного из крупнейших ресторанов. Самарец сообщил в министерство промышленности и торговли, что в один из дней сотрудник заведения обслуживал клиентов, не надевая маску. Но мониторинг на этот раз нарушения не выявил – персонал заведения работал исключительно в средствах индивидуальной защиты, там был организован входной температурный контроль для сотрудников и посетителей, установлены обеззараживатели воздуха.

При посещении двух соседних заведений у проверяющих было несколько замечаний, по зафиксированным нарушениям составлены протоколы. Отметим, что за нарушение части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ выносится предупреждение или накладывается штраф на юридических лиц от 100 000 до 300 000 рублей, передает пресс-служба горадминистрации.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна