В Самаре с 18 мая стартует тестирование на антитела к коронавирусу

Уже известна стоимость исследования

Уже известна стоимость исследования.

С понедельника, 18 мая, в Самаре начнется тестирование на антитела к коронавирусу SARS-CoV-2. Исследование будет доступно всем желающим в сети частных лабораторий и обойдется клиентам в 950 рублей без учета стоимости взятия биоматериала. Готовы анализы будут за десять дней - этот срок связан с высоким спросом на тест, а при полной технологической готовности компании получить результат будет можно за пару рабочих дней.

Известно, что есть нюансы - исследование доступно для всех желающих, у которых нет симптомов ОРВИ - повышенной температуры, насморка, одышки, кашля. Обратиться за выполнением могут как физические, так и юридические лица, направление врача не нужно. Кроме того, можно вызвать бригаду на дом. Специалисты напоминают, что этот вид исследований позволяет определить наличие в сыворотке крови человека специфических антител к коронавирусу. Тесты предназначены для выявления антител класса G (IgG). Они позволят выяснить, что человек уже переболел, даже если у пациента отрицательный результат ПЦР-исследования, а также определить этот факт для лиц с бессимптомным или субклиническим течением инфекции.

Между тем, по данным на 11:35 15 мая коронавирус нашли еще у 56 жителей региона. Всего инфекцию диагностировали у 1302 человек. Выздоровели и выписались 233, 9 скончались.

Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+