В Самаре снова продлили режим самоизоляции для людей старше 65

В некоторых группах наблюдается рост числа больных коронавирусом

В некоторых группах наблюдается рост числа больных коронавирусом.

В Самарской области до 28 февраля продлили режим самоизоляции для граждан старше 65 лет и масочный режим. Об этом стало известно в среду, 10 февраля, на заседании оперштаба региона.

Как пояснили на заседании, это решение связано с тем, что заболеваемость в этой возрастной группе не уменьшается. Также в губернии обещают ужесточить контроль за соблюдением масочного режима. Как отметила главный санитарный врач области Светлана Архипова, многие самарцы расслабились и не используют средства индивидуальной защиты в транспорте и в других общественных местах, во многом из-за этого в регионе не происходит сокращения числа больных Covid-19. Причем, в некоторых группах фиксируется рост числа зараженных. Например, среди молодых людей, поэтому оперштаб считает, что отменять действующие ограничения (в частности, по посещению несовершеннолетними ТЦ) пока преждевременно.

По данным на 10 февраля привито в губернии 48 710 человек, 48% из них - граждане старше 60 лет.

Ранее федеральный оперштаб сообщил, что в Самарской области заразились коронавирусом всего 43 312 человек. Выздоровели 39 836. Скончались с прошлой весны 863 жителя региона с коронавирусом.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+