В Самаре составили 131 протокол на «антимасочников» в транспорте

К поездке в метро не допустили 8884 нарушителя

К поездке в метро не допустили 8884 нарушителя.

С начала октября по 21 декабря в столице 63-го региона выявили 131 нарушителя масочного режима в общественном транспорте. Как пояснил заместитель руководителя департамента транспорта администрации г. о. Самара Юрий Тапилин, каждый нарушитель подпадает под статью КоАП, но не в отношении каждого такого гражданина оформляется протокол. Проверяющие более лояльно относятся к тем, кто после замечаний ведёт себя корректно, не хамит, сразу же надевает маску или респиратор. По мнению специалистов, число тех, кто соблюдает масочный режим, увеличилось.

Проверки проходят в будни и выходные дни во всех видах общественного транспорта, включая «маршрутки», особенно усилен контроль в часы пик утром и вечером, в течение дня, результаты рейдов документируются. В горадминистрации напоминают, что транспорт не покидает остановку, пока в салоне остается хотя бы один нарушитель, всех недисциплинированных граждан высаживают (с сентября транспорт покинули 1094 пассажира). К поездкам в метро не допущено с начала осени 8884 потенциальных пассажира. Также те, кто предпочитает не соблюдать режим, категорически отказываются надеть маску или не имеют ее при себе по время поездки, подвергаются штрафам.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+