В Самаре составили 70 протоколов на нарушителей масочного режима в транспорте

Предусмотрены штрафы до 30 тысяч рублей

Предусмотрены штрафы до 30 тысяч рублей.

В общественном транспорте Самары продолжаются рейды по соблюдению масочного режима: с начала октября, когда к проверкам подключилась полиция, составили 70 протоколов в отношении пассажиров-нарушителей. Только за прошлую неделю добавилось 13 таких материалов по части 1 статьи 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Как отметил заместитель руководителя департамента транспорта администрации г. о. Самара Юрий Тапилин, наказание в каждом конкретном случае выносит суд. В частности, предусмотрены штрафы до 30 тысяч рублей.

Между тем, транспорт не должен отъезжать от остановки, пока все пассажиры не наденут маски. Так, с начала осени из наземного общественного транспорта пришлось высадить 759 горожан. К поездкам в самарском метрополитене не допустили 7754 пассажира. Как правило, люди без масок в «подземке» не доходят даже до турникетной зоны, сообщили в горадминистрации.

Кроме того, чтобы минимизировать распространение коронавируса, сейчас используется новый программно-аппаратный комплекс. Для продажи жетонов и карт, активации и пополнения транспортных карт с пятницы, 20 ноября, обычные кассы метрополитена будут работать ежедневно с 07:00 до 09:00 и с 16:00 до 18:00. В остальное время пассажирам рекомендуется воспользоваться автоматизированными терминалами, которые установлены на каждой станции метро прошедшим летом.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна