В Самарской области 300 тысяч человек привились от коронавируса

Вакцина

Количество вакцинированных жителей региона приближается к 10%.

Более 300 тысяч жителей Самарской области сделали прививку от коронавируса, сообщает пресс-служба регионального правительства. Из них 184 тысячи сделали прививку двумя компонентами. Таким образом, общее число вакцинированных в регионе приближается к 10 процентам. Это превышает средний показатель по России.

 Так на сегодняшний день всего по стране привито свыше 12 млн 170 тысяч человек, что составляет 8,3 процента от всего населения. Среди регионов по общему число привитых лидируют Москва, Московская область и Санкт-Петербург)). Самарская область – седьмая. Рейтинг субъектов по доли вакцинированных возглавляет Чукотский автономный округ. Далее идут Белгородская область и Ненецкий автономный округ. Самарская область – 21-я. Москва -45. По расчетам экспертов,  при сохранении нынешних темпов вакцинации в Самарской области сделают прививку 50 процентам населения через 263 дня. То есть примерно к середине января 2022 года.  Тогда как в целом по стране этого показателя достигнут через 337 дней – это начало апреля.

Сегодня в крупнейших городах региона работают круглосуточные прививочные кабинеты. В Самаре такой пункт организован на базе городской больницы №4 на ул. Мичурина, 125, в Тольятти — на базе Ставропольской ЦРБ на Автозаводском шоссе, 5. В период майских выходных с 1 по 10 мая мобильные прививочные пункты будут работать в 11:00 до 18:00 в Самаре в парке им. Гагарина, Загородном парке и на набережной (рядом с ЦСК ВВС).

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна