В Самарской области до середины февраля подростков не будут пускать в ТЦ

Накануне запрет продлили

Накануне запрет продлили.

В четверг, 28 января, в Самарской области продлили запрет на посещение торговых центров детьми и подростками, которым еще не исполнилось 18 лет. Как говорится в постановлении губернатора Дмитрия Азарова, дополняющем документ «О дальнейших мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Самарской области», продлевается запрет на посещение ТЦ несовершеннолетними без родителей или законных представителей. В том числе им нельзя заходить в кинотеатры и фудкорты без взрослых. Этот запрет ввели прошлой осенью и уже несколько раз продлевали, сейчас - до 14 февраля.

Если нарушителей поймают, то будут составлены протоколы по 20.6.1 КоАП, которые затем рассмотрят на заседаниях комиссий по делам несовершеннолетних. Однако если подростку уже исполнилось 16 лет, то отвечать за себя он должен самостоятельно, а если он младше - то ответственность несут родители.

Кроме того, накануне оперштаб обязал работодателей отправить беременных на дистанционку. Жительницы региона уже не раз обращались к губернатору Дмитрию Азарову с просьбой о переводе женщин, ждущих малыша, на дистанционный режим работы в период пандемии.

По информации федерального оперативного штаба на 12:10 28 января, в Самарской области заразились 39 409 человек. Выздоровели 36 402 пациента. С начала наблюдения скончались 808 человек.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+