В Самарской области еще в одной больнице начнут лечить пациентов с коронавирусом

Больница

На ее базе развернут 70 коек.

С 23 мая лечить больных коронавирусом начнет Волжская центральная районная больница. На ее базе развернуты 70 коек, предназначенных для пациентов, у которых COVID-19 протекает в легкой форме.

Пациенты, ранее находящиеся на стационарном лечении в селе Дубовой Умет, переведены в другие медучреждения. Для жителей района с неинфекционными заболеваниями определена маршрутизация для оказания медицинской помощи.

Как сообщает региональный оперштаб, персонал медучреждения прошел необходимое обучение и обеспечен средствами индивидуальной защиты.

Напомним, сегодня в регионе создано 3163 койки для лечения пациентов с коронавирусом.

Накануне главный санитарный врач региона Светлана Архипова констатировала, что заболеваемость коронавирусом не снижается. Она  заявила, что область не готова к первому этапу снятия ограничений. Коэффициент распространения инфекции по-прежнему 1.1 (а для первого этапа необходим коэффициент не более 1.0).

Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна