В Самарской области из-за COVID-19 могут полностью изолировать Тольятти

«На каждые 100 тысяч тольяттинцев приходится свыше 70 случаев заражения. Это один из худших показателей в Самарской области», - сокрушается мэр Автограда Сергей Анташев.

В Тольятти в ближайшие дни могут пойти на резкое ужесточение ограничительных мер из-за пандемии коронавируса. С таким предложением выступил глава Автограда Сергей Анташев. Градоначальник отметил, что сейчас в городе числится 496 инфицированных, ещё 700 человек находятся под наблюдением медиков. 

«По данным Роспотребнадзора, на каждые 100 тысяч тольяттинцев приходится свыше 70 случаев заражения. Это один из худших показателей в Самарской области», - пояснил Анташев. 

Мэр  не исключил, что если ситуация в городе не повернётся в лучшую сторону, то власти вынуждены будут пойти на полное изоляцию Тольятти. Анташев просит жителей соблюдать все предписанные санитарные нормы и внимательнее относится к своему здоровью.

Напомним, в Самарской области продлили режим самоизоляции до 31 мая. Решение было принято на основе рекомендаций специалистов Роспотребнадзора. В регионе не наблюдается снижения заболеваемости коронавирусом. А это один из ключевых факторов для смягчения действующих ограничений. При этом показатели для поэтапного снятия ограничений изменяются ежедневно. Когда они позволят принять решения по смягчению режима, это будет сделано. 

Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #1 Людмила 30.05.2020 15:59
пойти на полнОЕ изоляцию Тольятти :zzz:cry:
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+