В Самарской области мать двоих детей оштрафовали за фейк о коронавирусе

Женщина решила поделиться слухами в соцсети

Женщина решила поделиться слухами в соцсети.

В Самарской области суд вынес решение по делу о фейк-новости о коронавирусе. Оказалось, что ложную информацию в соцсети распространила 36-летняя жительница Тольятти, мать двоих детей. Суд признал ее виновной и оштрафовал на 15 тысяч рублей. Во время рассмотрения этого случая выяснилось - 18 марта женщина побывала в одной из городских парикмахерских. Там она услышала беседу о том, что в Тольятти якобы умер от коронавируса ребенок и заразилось множество людей. Придя домой, она открыла страницу в соцсети и в комментариях под тематическим постом пересказала слухи - заявила пользователям, что заболевших гораздо больше, чем сообщается официально, а кроме того, в регионе от COVID-19 погиб ребенок. Как отметили в областном Главке полиции, информация не соответствовала действительности и полиция направила материалы дела в суд.

Напомним, как отметила на заседании оперативного штаба руководитель Управления Роспотребнадзора по Самарской области Светлана Архипова, на 23:40 15 апреля в регионе нет новых подтвержденных случаев коронавируса. Инфекция была найдена у 40 человек, 14 из них – выздоровели и их выписали, 26 – проходят лечение. Из-за снижения индекса самоизоляции глава ведомства рекомендовала рассмотреть возможность продления режима до 30 апреля, а также обязать самарцев ходить в масках.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна