В Самарской области привито от коронавируса почти 50% населения

 Обе компонента вакцины получили 553 тысячи человек

Оба компонента вакцины получили 553 тысячи человек.

В Самарской области привиты от коронавируса двумя компонентами вакцины 553 тысячи человек, еще 753 тысяч сделали первую прививку. Об этом рассказали на заседании регионального оперштаба накануне, 26 июля.

По предварительным данным специалистов, область приблизилась к 50%-ному охвату вакцинацией. Как отметили представители Минздрава, процесс вакцинации продолжается, за все время наблюдения в губернию поставили более 807 тысяч доз вакцины. 

Лидеры по темпам вакцинации - Камышлиснкий и Хворостянский районы, там привито 60% жителей. Планируется, что к 1 сентября этот процент будет достигнут в Шенталинском, Исаклинском, Елховском, Челно-Вершинском, Клявлинском, Борском, Красноармейском районах. Но в городах ситуация сейчас другая.

На заседании оперштаба заявили, что наращивание темпов вакцинации будет способствовать снижению нагрузки на госпитальное звено и высвобождению коечного фонда для оказания плановой медицинской помощи по другим направлениям. Чтобы ускорить ввод данных о вакцинированных в систему учета, к этой работе привлекут волонтеров из числа студентов-медиков.

По данным на 12:15 26 июля, в Самарской области заразились коронавирусом всего 74 277 человек. Справились с болезнью 69 479 самарцев. С начала наблюдения скончались 2574 жителя региона.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

 

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна