В Самарской области продлили самоизоляцию для людей 65 лет и старше

Пенсионеров запретили пускать в фитнес-клубы и театры

Пенсионеров запретили пускать в фитнес-клубы и театры.

В Самарской области режим самоизоляции для жителей 65 лет и старше продлили до 17 января 2021 года. Как говорится в постановлении губернатора Дмитрия Азарова, им не стоит покидать дома за исключением нескольких случаев, а именно: при обращении за медпомощью и в связи с другими ситуациями, связанными с прямой угрозой жизни и здоровью; при поездке на работу и с работы (это касается тех, кого не могут отправить на дистанционную работу, чье нахождение на рабочем месте важно для функционирования организации); а также в случаях посещения магазинов, выгула домашних животных, выноса мусора, прогулок и занятий спортом на свежем воздухе.

Кроме того, в документе прописано, что организации и представители бизнеса не должны допускать граждан в возрасте 65 лет и старше в бассейны, фитнес-центры, спортивные клубы, театры, кинотеатры, культурно-досуговые учреждения и цирки. Ограничение вступит в силу через три дня после подписания.

Как сообщалось ранее, в Самарской области запретили новогодние корпоративы.

По информации федерального оперативного штаба на 12:20 16 декабря, в Самарской области заболели всего 26 816 человек, выздоровели 24 625. Скончались с начала наблюдения 515 человек.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна