В Самарской области рассказали, как долго продлится дистанционное обучение

Ситуацию прокомментировали в министерстве образования и науки

Ситуацию прокомментировали в министерстве образования и науки.

Стало известно, когда завершится дистанционное обучение в школах Самарской области, а ученики и родители вернутся к привычному формату получения знаний. Напомним, со второй половины марта школы и вузы региона перешли на дистанционную работу из-за угрозы распространения коронавируса. Самарцы поинтересовались у представителей регионального министерства образования и науки, до какого числа учащиеся будут на дистанционном обучении. В  четверг, 16 апреля, в ведомстве им ответили, что «оно продлится до отмены ограничительных мероприятий, а как только поступят соответствующие рекомендации от Роспотребнадзора, обучение возобновится в очном формате». Точная дата пока не называется. Между тем, ведомство запустило онлайн-консультации для выпускников по подготовке к ЕГЭ.

Напомним, по данным оперштаба региона на 12:00 16 апреля в Самарской области подтвердили 10 случаев коронавируса - 4 - в Самаре, 4 - в Тольятти, 2 - в Волжском районе. То есть на сегодняшний в регионе зарегистрировали 50 больных с этой инфекцией, 14 уже выздоровели и выписались, а остальные — продолжают лечение.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна