Владимир Путин по предложению «Единой России» поручил удвоить выплаты медикам за работу с коронавирусом на праздники

В России выявили 2,9 млн человек с COVID-19

В России выявили 2,9 млн человек с COVID-19.

Президент России Владимир Путин поддержал предложение партии «Единая Россия»: глава государства поручил удвоить выплаты врачам, которые будут работать с пациентами с коронавирусом на новогодних праздниках. Об этом сообщает РИА «Новости».

- В Трудовом Кодексе, конечно же, ничего не сказано о специальных социальных выплатах, которые мы по решению правительства выплачиваем медицинским работникам за риски, связанные с борьбой с коронавирусной инфекцией. В этой связи считаю, что хотя бы в эти новогодние длительные праздничные дни нужно и эти социальные выплаты выплатить в двойном размере, — отметил Владимир Путин.

Он пояснил, что это обоснованно с социальной точки зрения и будет справедливым, ведь еще не все медики получили вакцину от коронавируса, поэтому риск заражения сохраняется. Отметим, во всем мире с начала пандемии зарегистрировали 78 млн заболевших, 55 млн выздоровели, больше 1,7 млн человек скончались. В России выявили 2,9 млн человек с коронавирусом.

Россия была первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат разработали специалисты НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Он носит название «Спутник V».

се свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна