Врач назвал лекарства, противопоказанные при лечении коронавируса

Некоторые пункты для пациентов не очевидны

Некоторые пункты списка для пациентов могут быть неожиданными.

Специалисты рассказали, что существуют несколько препаратов, которые не стоит применять, когда болеешь коронавирусом. Как отметил доктор медицинских наук из детской больницы в Цинциннати, штат Огайо, США, Джошуа Шаффцин, в первую очередь не рекомендуется пить антидиарейные препараты с лоперамидом, они замедляют работу кишечника и мешают очищению организма от бактерий и воспаления. Лучший вариант – пить воду и не мешать естественному процессу организма, пишет ria.ru. Кроме того, не следует использовать ингаляторы, поскольку если нет астмы, то они скорее навредят организму, чем помогут. По словам врача, любой препарат, содержащий фенилэфрин, опасен при болезнях сердца, а это действующее вещество входит в состав многих назальных спреев.

Напомним, ранее Владимир Путин поручил начать более массовую вакцинацию от коронавируса в России.

В Самарской области, по сведениям федерального оперативного штаба на 12:00 13 января, заразились 35 159 человек. Выздоровели 32 324, а с начала наблюдения скончались 724 пациента.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна