Как не съесть коллегу в офисе?

Еда

Если вы оказались не готовы к вирусным выходным.

Несмотря на объявленную нерабочую неделю, многим приходится трудиться в офисе, так как не все процессы можно перевести на удаленный режим. В частности, работать приходится многим банковским и страховым служащим. Вместе с тем, многие заведения общественного питания, кормившие раньше армию белых воротничков, закрылись. И на вынос работают далеко не все.

Мы решили задуматься, что делать, если вы оказались в офисе, привыкли питаться в соседнем кафе или столовой, они оказались закрыты, а привычкой носить обед с собой еще не обзавелись. Из кухонной утвари на работе только чайник и микроволновка. Есть хочется сильно, заказывать еду дороже, да и ждать долго. Отправляемся в ближайший продуктовый магазин. Там, к слову, перед кассой уже нанесли разметку для того, чтобы покупатели держали дистанцию. Лапша быстрого приготовления актуально, но банально. Выбираем другое горячее блюдо. Хит сезона – гречка с мясом. Вместо хлеба – хлебцы. Продукт диетический, да и хранится долго. Плюс автор решил себя побаловать томатным соком, хотя, конечно, в качестве напитка можно обойтись и чаем. Итого потратили 214 рублей.

Пробуем. Гречка, на удивление, оказалась неплоха. Возможно, чуток суховата, но терпимо. И мясо в блюде попадается. Пачки хлебцов, судя по обеденным затратам, хватит практически на неделю. В целом, как экстренный вариант обеда, набор подойдет. Но в будущем с организацией питания в условиях всеобщей самоизоляции нужно подойти более вдумчиво.

Продолжение следует?

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+