Путешествие с одним рюкзаком: что стоит учесть

Путешествие налегке позволяет забыть о тяжелых чемоданах, длинных очередях в аэропорту, привет активному отдыху.

Преимущества одного рюкзака вы заметите уже в аэропорту:

  • вам не нужно будет стоять в очереди, чтобы зарегистрировать свой багаж, а по прилету, чтобы получить его;
  • вы значительно сэкономите деньги на билетах эконом-класса с ручной кладью в самолетах или обычное место без багажа в автобусах;
  • ваши вещи всегда будут с вами, они не будут отправлены в другую страну;
  • с рюкзаком вы сразу сможете начать путешествие, не отвлекаясь на заезд в отель.

При выборе рюкзака для авиаперелета руководствуйтесь требованиями компании, которой собираетесь лететь. Минусом путешествия с рюкзаком может стать ограниченное количество вещей, но придерживаясь нескольких советов при его сборе, вам всего будет достаточно.

Правила упаковки вещей для путешествия с рюкзаком:

  • проверьте правила провозки ручной клади у авиакомпании, которой будете лететь;
  • ориентируйтесь на прогноз погоды, чтобы не брать лишнюю одежду;
  • соберите документы в отдельную маленькую сумочку;
  • крупные вещи стоит разместить на дне, сверху будет то, что могут проверить на контроле;
  • жидкость должна быть в бутылочках, не более 100 мл, упакована герметично;
  • не забудьте взять аптечку, будете только необходимое, лекарства всегда можно купить на месте;
  • одежду выбирайте удобную, не мнущуюся, скручивайте в рулон, не забывайте, вы всегда сможете постирать вещи в поездке;
  • самые тяжелые вещи надевайте на себя;
  • технику тоже можно провозить в рюкзаке.

Вам точно не понадобятся в путешествии такие вещи: халат, обувь на высоком каблуке, большая косметичка, бумажные книги, фен, плойка, большое количество средств интимной гигиены (их всегда можно приобрести на месте). Перемещайтесь удобно с одним рюкзаком и не тратьте лишнее время на ненужные вещи. Ведь мы путешествуем, чтобы узнать новые страны, увидеть людей, познакомиться с новыми культурами, а это так просто сделать налегке.

Если же вы относитесь к числу поклонников отдыха на природе, то и здесь можно не брать много вещей. Подготовьте все самое необходимое, что будет вам нужно для активного досуга. Не стоит брать много одежды, лучше взять компактную надувную лодку, которая позволит порыбачить или просто провести время на воде. Так вы получите больше положительных эмоций. Планируйте все заранее, тогда вы на сто процентов останетесь довольны временем, проведенным на природе - https://rus-lodki.ru/catalog/lodki-pod-motor/.

Поделиться в соцсетях
 
 

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна