Как встречать год Быка? Советы психологов

Психологический настрой тоже важен

Психологический настрой тоже важен.

Выражение «как Новый год встретишь, так его и проведешь» - оно про мироощущение и желания. А значит, пренебрегать психологическим настроем никак нельзя. Как встречать Новый год в условиях пандемии? Если раньше встречать Новый год по-домашнему было чем-то особенным, то в условиях пандемии - такой формат дело привычное, а потому психологический настрой на грядущий 2021 год - дело ответственное, - уверяют психологи.

- На самом деле, как можно совершать действие, если мы не знаем, в какую сторону мы двигаемся. И часто люди, находясь в состоянии суеты, тревоги, игнорируют направление и делают акцент на движении. И это главная ошибка, - рассказала семейный психолог Алла Кристалл.

- Первое - это вспомнить что-то хорошее. Это ДНК успеха. Второй момент - это будущее. Первично воображение, поэтому мы всегда можем создать себе то будущее, которое хотим. И будущее создается состоянием, поэтому в том состоянии, котором я нахожусь сейчас, я притягиваю к себе те события, которые будут в будущем, - отметила психолог Татьяна Никитина.

Но даже если праздник вдруг идет не по плану, то это не должно считаться плохим знаком. Ведь сама нумерология грядущего года Быка говорит об обратном.

- Есть потаенная единица. Первая двойка, если мы рассматриваем, это задача на тысячелетие. Мы в него уже вступили. Двойка - это вилка. Либо вправо, либо влево. Она призывает к выбору. Опять же, 21 год, тоже двойка и единичка. Двойка - опять выбор, но уже на 10-летие. А единица призывает в этом году сдвинуться внутри, психологически в ту или иную сторон, - говорит. нумеролог Денис Толок.

А сходятся все специалисты в одном - выражение «как Новый год встретишь, так его и проведешь» - оно про мироощущение и желания. Но никак не про стереотипы, навязанные обществом.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

Новости СМИ2

 

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+