Дмитрий Азаров и Игорь Комаров обсудили реализацию нацпроектов и подготовку к юбилею «АвтоВАЗа»

Встреча

Губернатор и полпред президента в ПФО провели двустороннюю встречу.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и полпред президента в России в ПФО провели двустороннюю встречу. Они обсудили реализацию в регионе нацпроектов, инициированных главой государства Владимиром Путиным, а также подготовку к юбилею первого автомобиля «АвтоВАЗа».

Так, регион оказался в числе лидеров по реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Мы полностью справились с задачей по вводу в эксплуатацию новых школ, – подчеркнул Губернатор. – И взяли на себя повышенные обязательства по строительству и реконструкции детских садов. Поэтому работы по ряду объектов будут вестись до конца декабря, чтобы сдать их в текущем году». 

Всего до конца года в регионе планируется создать 1500 новых мест в детсадах, 500 из которых – в ясельных группах.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» уже открыто 7 ФАПов, строительство еще 7 – будет завершено до конца этого года. Продолжается возведение двух поликлиник в Тольятти.

Серьезную обеспокоенность у властей вызывает ситуация со снижением рождаемости. Подобная тенденция, которая наблюдается и в других регионах, серьезно препятствует реализации проекта «Демография». Чтобы справиться с этим вызовом, Правительство Самарской области ищет новые механизмы поддержки молодых родителей. По инициативе Дмитрия Азарова с 1 января следующего года каждая семья, в которой родится первенец, получит подарочный набор. 

«Этот вопрос мы обсудили с родительским сообществом, многодетными мамами и определили, какая помощь нужна в первую очередь при рождении ребенка, – проинформировал Полпреда Дмитрий Азаров. – Расчетная стоимость подарочного набора, в который входят самые необходимые вещи и средства гигиены, составляет 10 тысяч рублей». Что важно, вся продукция выпущена производителями Самарской области.

Особое внимание во время встречи стороны уделили подготовке к празднованию 50-летия выпуска первого автомобиля с конвейера АВТОВАЗа.

«Следующий год с точки зрения бюджетных приоритетов региона я объявил годом Тольятти, – подчеркнул Дмитрий Азаров. – Год юбилейный не только для АВТОВАЗа, а для всего города. И мы сконцентрируем усилия на том, чтобы каждый житель Автограда почувствовал этот праздник».

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+