Дмитрий Азаров: За последние годы налоговый потенциал Самарской области значительно вырос

Дмитрий Азаров

Губернатор рассказал об опыте совместной работы с Михаилом Мишустиным.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров рассказал об опыте совместной работы с Михаилом Мишустиным в то время, когда он руководил налоговой службой.

«Профессионализм, инновация, энергия – именно эти три качества, присущие Михаилу Владимировичу, я бы отметил в первую очередь», - пояснил глава региона.

По словам Дмитрия Азарова, в последнее время Самарская область значительно нарастила объемы налоговых поступлений. Только в прошлом году они увеличились на 3,5 млрд рублей – или на 2,4% – по сравнению с 2018 годом.

«В работе по наращиванию налоговой базы мы рука об руку трудимся именно с налоговой службой, в том числе, обсуждали проблематику и с Михаилом Владимировичем Мишустиным, – отметил Дмитрий Азаров. – Сегодня благодаря выработанным и принятым решениям налоговая служба страны является, пожалуй, самым высокотехнологичным органом власти».

Напомним, 16 января Госдума утвердила кандидатуру Михаила Мишустина на пост председателя правительства России. За него проголосовали 383 депутата. До последнего времени Михаил Мишустин руководил Федеральной налоговой службой. Среди его достижений, эксперты отмечают работу по развитию цифровых сервисов для удобства жителей страны по оплате налогов, а также успешную работу с бизнесом, в десятки раз при этом сократив количество проверок.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна