Министр строительства Самарской области Евгений Чудаев ушел в отставку

Евгений Чудаев

Об этом стало известно в пятницу.

2 апреля стало известно, что пост главы Министерства строительства Самарской области покинул Евгений Чудаев. Исполнять обязанности чиновника будет его заместитель Сергей Пичушкин.

Напомним, слухи о грядущей отставке Чудаева появились еще 30 марта, но уже на следующий день областные власти эту информацию опровергли.

«Это не соответствуют действительности, в настоящее время министр продолжает работать», - заявили в областном департаменте информационной политики.

Ранее стало известно о том, что федеральный минстрой не согласовал кандидатуру Евгения Чудаева на пост главы регионального ведомства. Решение об отказе на соответствующую просьбу губернатора Дмитрия Азарова принималось на уровне вице-премьера правительства РФ Марата Хуснуллина. 

В качестве одной из основных претензий к работе самарского минстроя стало снижение на 23% показателей ввода жилья в регионе за 2020 год по сравнению с результатами 2019, и недостижением скорректированных (сниженных) показателей нацпроекта «Жилье», снижением на 7,7% площади строящегося жилья. Также, в Самарской области не теряет актуальность проблема обманутых дольщиков.

Не исключалось в работе Евгения Чудаева и наличие конфликта интересов. Дело в том, что его отец Николай Чудаев является руководителем девелоперской компании «Древо». С 2018 года она стала главным получателем бюджетных средств, направляемых на поддержку строительной отрасли.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна