Назначен новый министр энергетики и ЖКХ Самарской области

Белый дом

Им стал Александр Мордвинов.

В Самарской области - новый министр энергетики и ЖКХ. Вакантный после ухода прежнего главы ведомства Василия Мишина пост в областном кабинете министров занял Александр Мордвинов. По данным из открытых источников, ему 37 лет, в 2005 году окончил Самарскую государственную экономическую академию, с 2011 работал генеральным директором Мордовской энергосбытовой компании, которая реализует свыше двух третей электроэнергии в республике. Численность персонала - около 400 человек. Объем выручки - свыше шести миллиардов рублей. В Самарской области Мордвинову придется отвечать за обороты большие минимум в 7 раз.

Напомним, кресло министра энергетики и ЖКХ Самарской области освободилось на прошлой неделе. Василий Мишин написал заявление по собственному желанию. О мотивах его решения пока ничего не известно. Мишин работал в должности министра немногим более пяти месяцев - он возглавил региональное Минэнерго в мае. По данным экспертов ТЕРРЫ, это самая короткая министерская карьера в постсоветской истории региона. Мишин запомнился еще и тем, что практически сразу после назначения ушел на двухнедельный карантин из-за коронавируса. У близкого родственника чиновника подтвердили COVID-19.

Все самарские новости на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #1 Гостинец 11.11.2020 17:33
Внимание, коррупция! Директор Самарского филиала НИИ Радио Лучин Д.В. вернул генеральному директору госпредприятия Сподобаеву М.Ю. деньги, украденные на "мертвых душах". Только Сподобаев как раз и устроил нескольких "мертвецов", но Федеральному агентству связи это неинтересно. Нет потерпевшего - нет уголовного дела. Еще один беспроцентный кредит от государства и продолжим воровать?:)

https://onf.ru/2020/10/08/blagodarya-onf-i-rossvyazi-podtverdilis-fakty-fiktivnogo-trudoustroystva-v-samarskom/
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна