Новые правила продажи смартфонов и инициативы самарцев: депутат Госдумы Владимир Гутенев провел прием граждан

Политик прокомментировал и свою законотворческую деятельность

Политик прокомментировал и свою законотворческую деятельность.

Для новых инициатив нет препятствий. Депутат Государственной Думы Владимир Гутенев провел прием граждан в Самаре. Кроме предложений от жителей губернии политик прокомментировал и свою законотворческую деятельность.

Пандемия инициативам самарцев не помеха. Свидетельство тому - прием граждан депутатом Государственной Думы Владимиром Гутеневым.

- Владимир Владимирович, возможно ли рассмотреть такой вопрос: например, военнослужащий пошел служить по контракту, у него контракт на 3 года. Первый год он отслужил непосредственно в воинской части, а после этого ему предоставляется возможность поступить в гражданский вуз в очной и очно-заочной форме, но с обязательным дальнейшим прохождением службы не менее двух лет? - поинтересовался координатор местного общественного движения "Волонтеры медики" Николай Куликов.

А с тем, кто не смог приехать, инициативы обсуждались по видеосвязи.

- Наш следующий вопрос мы хотим назвать "Формула успеха". Хотим попросить вас его поддержать. И хотим задать вопрос: "Что вы считаете своей "формулой успеха" и может быть какой-то совет для наших участников, для нашей молодежи? Какую "формулу успеха" должны они в жизни применять? - спросила педагог-организатор МБУ "Диалог" Василина Бурмистрова.

Оба обращения получат поддержку и помощь в реализации.

- В очередной раз убеждаюсь, что нашему человеку не может помешать ни пандемия, ни снегопады, ни какие-то другие стихийные бедствия. И традиционно в рамках приема «Единой России» мы встречаем разных людей, с разными идеями. Уверен, смогу оказать помощь как административную, так и чисто техническую в получении целевых грантов, - отметил депутат Государственной Думы Владимир Гутенев.

Также в эксклюзивном интервью «ТЕРРЕ» политик прокомментировал поправки в федеральный закон об административных правонарушениях. В случае их принятия в России появятся штрафы за продажу устройств без предустановленного российского ПО.

- Более красочных примеров, чем выпиливание старика Трампа из соцсетей мы увидеть не можем. Хотя нет, ошибаюсь. Сегодня мы услышали очередную новость. Как WhatsApp выпилил аккаунт нашего «Спутника». Такова позиция зарубежных крупных вендеров, которые формируют неконкурентные условия, которые продвигают собственную политику. И те соглашения, которые нам навязывает WhatsApp по передаче данных в Facebook, говорят о том, что дискриминация разработчиков нашего ПО, с которой мы и сталкивались, и сталкиваемся, будет бесконечной, если мы не выработаем жёсткие нормы закона, которые будут не допускать это делать, - говорит депутат Государственной Думы Владимир Гутенев.

Если инициативу примут, нарушение требований о предварительной установке российского софта повлечет наложение штрафа в размере от 30 до 50 тысяч рублей для должностных лиц, и от 50 до 200 тысяч рублей - для лиц юридических. Законопроект уже прошел первое чтение.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна