ОНФ просит разобраться с «семейными» подрядами в самарском отделении НИИ радио

В учреждении уже проходили обыски силовиков

В учреждении уже проходили обыски силовиков.

Активисты общероссийского народного фронта обратились к руководителю Федерального агентства связи Олегу Духовницкому с просьбой дать оценку кадровой политике, которая проводится в самарском отделении Российского научно–исследовательского института радио имени М.И. Кривошеева. По словам координатора Бюро расследований ОНФ, депутата Госдумы Антона Гетты, в организацию обратились сотрудники предприятия. Как отметил координатор Бюро расследований ОНФ в Приволжском федеральном округе Вадим Нуждин, по информации заявителей, директор Дмитрий Лучин еще в 2015 году устроил на должность инженера организации свою супругу, которая в отдельные месяцы получала зарплату в 250 тысяч рублей, не приходя на работу.

По сведениям Вадима Нуждина, это не помешало женщине стремительно расти по карьерной лестнице, и за пять лет семья якобы обогатилась за счет государственного предприятия на сумму порядка 5 миллионов рублей. Говорят, подобным фиктивным образом была устроена супруга директора одного из научных центров предприятия Дмитрия Филиппова и брат начальника отдела кадров филиала Ольги Роговой.

Известно, что в июле этого года на предприятии прошли обыски и сотрудники узнали подробности этой истории. Как пояснил координатор Бюро расследований ОНФ, депутат Госдумы Антон Гетта, ОНФ обратился с письмом к руководителю Федерального агентства связи Олегу Духовницкому и просит его принять соответствующие кадровые решения.

Все самарские новости на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

+1 #1 ad155 03.09.2020 21:19
это беспредел,а простые инженеры получают на порядок меньше
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна