Юрий Рожин стал Главным федеральным инспектором по Самарской области

Сегодня его представили в новом качестве

Он приступил к исполнению своих обязанностей с сегодняшнего дня.

Во вторник, 24 марта, полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров представил нового Главного федерального инспектора (ГФИ) по Самарской области. Должность занял Юрий Рожин, который в течение нескольких лет руководил региональным управлением ФСБ. В конце 2017 года он вошел в команду губернатора Дмитрия Азарова и возглавил в статусе вице-губернатора департамент по вопросам правопорядка и противодействия коррупции Самарской области.

Губернатор Дмитрий Азаров отметил, что пост Главного федерального инспектора – один из ключевых. Именно он контролирует исполнение поручений президента страны в субъекте, координирует работу территориальных и федеральных органов исполнительной власти, обеспечивает взаимодействие с институтами гражданского общества, политическими партиями, следит за обеспечением прав и свобод граждан. Как резюмировал глава региона, Юрий Рожин знает про Самарскую область фактически все, он имел возможность ознакомиться с работой всех предприятий, общественных и политических организаций. Новый Главный федеральный инспектор подчеркнул, что на новой работе уделит особое внимание координации работы органов исполнительной власти и федеральных структур. Он приступил к исполнению своих обязанностей с сегодняшнего дня.

Отметим, ровно год должность главного федерального инспектора по Самарской области занимал Владимир Купцов, а ранее он руководил самарским представительством ГК «Ростех». По информации «ТЕРРЫ», теперь он вернется на работу в структуры этой компании.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна